28 августа 2006
840

Разрабатывается ряд законопроектов, которые введут понятия производных финансовых инструментов в российское законодательство. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев.


Разрабатывается ряд законопроектов, которые введут понятия производных финансовых инструментов в российское законодательство. Об этом, выступая на третьей сессии "Русского экономического и финансового форума", сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев.
По его словам, производные финансовые инструменты в России существуют, но они не могут получить судебную защиту, поскольку само понятие не определено в Гражданском кодексе.

Поэтому предполагается ввести понятие производных финансовых инструментов в Гражданский кодекс с поправкой, где дать перечисление нескольких известных рынку инструментов и поставить ссылку на закон, который подробно будет описывать эти инструменты и правила их обращения.

Кроме того, Медведев сообщил, что в ближайшее время предстоит принятие фактически нового закона о несостоятельности (банкротстве) банков. По его словам, основной смысл изменений здесь будет заключаться в том, что единственным ликвидатором для банков, принимающих вклады населения, станет агентство по страхованию вкладов.





http://pavelmedvedev.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован