06 сентября 2006
1607

Регионы хотят стать туристскими зонами

Около 30-ти российских регионов обсуждают с Агентством по управлению особыми экономическими зонами РФ свои заявки на право создания туристско-рекреационных зон.

Как заявил в среду в Петербурге заместитель руководителя федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Михаил Рычев, Практически вся Россия - от Калининграда до Дальнего Востока готова стать туристско-рекреационной зоной. Среди наиболее активных регионов - Черноморское побережье, Байкал, Северный Кавказ. 15 сентября Агентство завершит прием заявок и начнет подведение итогов конкурса на право создания туристско-рекреационных зон.

В настоящее время ведутся переговоры по вступлению в особые экономические зоны технико-внедренческого типа с такими компаниями как Siemens, Philips, Hewlet Packard. Он также отметил, что компания Boing планирует открыть инжиниринговый центр в Дубне, компания Cisco приходит в зону в Москве.

Кроме того, в ближайшее время федеральное агентство планирует провести конкурс на создание промышленно-производственных зон. Особое внимание будет уделено Зауралью.


06.09.2006

www.newsinfo.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован