02 июня 2006
3303

Ректору Государственного университета цветных металлов и золота Кравцову Валерию Васильевичу Указом Президента Российской Федерации присвоено звание `Заслуженный деятель науки Российской Федерации`.

Горняк в третьем поколении, Валерий Васильевич вот уже 15 лет возглавляет университет, в котором готовят специалистов для крупнейших металлургических и горнодобывающих предприятий России.

Это не первое признание профессионализма и таланта Валерия Васильевича. Он является почётным работником высшего профессионального образования, заслуженным работником высшей школы Красноярского края, членом Высшего горного совета России, членом международных академий высшей школы и информатизации, академии горных наук?

Результаты его исследований, выполненных совместно с ведущими учёными России, отражены в десятках научных проектов реконструкции рудников, модернизации технологий и разработки участков месторождений, реализованы в патентах на изобретения.

Профессор В. В. Кравцов опубликовал 350 научных и методических трудов, 10 монографий и цикл статей в иностранных изданиях.

Все, кому довелось работать с Валерием Васильевичем, отмечают его колоссальную работоспособность и неиссякаемый запас творческих замыслов.

Многочисленные коллеги, друзья и ученики от души поздравляют Валерия Васильевича! Мы ценим Вас как крупного учёного и грамотного руководителя, талантливого педагога и прекрасного человека.

Желаем Вам новых профессиональных успехов и здоровья!

Коллектив ГУЦМиЗ

www.krasrab.com
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован