21 января в кабинете ректора УГТУ-УПИ Станислава Набойченко пройдет очередное заседание совета ректоров вузов Свердловской области. На нем руководители всех вузов города должны будут заявить о своем отношении к созданию в Екатеринбурге Большого Евразийского государственного университета (БЕГУ).
Несколько дней назад во все вузы города поступило официальное предложение от Совета ректоров - вступить в Ассоциацию БЕГУ. Ожидается, что на заседании станет известен список вузов, которые первыми войдут в Ассоциацию.
Напомним, что идею создания Евразийского университета, ректоры крупнейших вузов города презентовали в ноябре прошлого года. Тогда о своем вступлении в Ассоциацию заявили УГТУ, УрГУ и УралГАХА. Наряду с вузами в нее войдут также крупные предприятия, заинтересованные в развитии наукоемкого производства и инновационной экономике.
regnum