17 октября 2003
1789

Республика Коми. К зиме энергетики Северо-Запада готовы лучше, чем год назад.

К нынешней зиме энергетики Северо-Запада готовы лучше, чем год назад. Об этом заявил журналистам директор регионального предприятия "Севзапэнерготехнадзор" Юрий Кондратьев по итогам прошедших в Сосногорске и Ухте совещании главных инженеров энергокомпаний Северо-Западного федерального округа, передает ИА "Комиинформ".
По сведениям Ю.Кондратьева, в этом году подготовку на местах энергокомпании вели более "организованно и целенаправленно". В итоге ремонтные работы на Северо-Западе выполнены в срок и в полном объеме. В энергокомпаниях созданы запасы топлива выше запланированных объемов.
В числе причин улучшения общей обстановки в энергетике Северо-Запада директор "Севзапэнерготехнадзора" видит проведенные вовремя технические мероприятия по повышению надежности оборудования, внедрение новых технологий. Также в 2003 году повышенное внимание было уделено работе с персоналом энергокомпаний. Во всех регионах энергетики проводили специальные тренировки в подразделениях.
В ряду других энергокомпаний АЭК "Комиэнерго" находится на ведущих позициях. Ю.Кондратьев отметил хорошее взаимодействие энергетиков Коми с коммунальными службами региона. Этого, по его словам, нет в некоторых других регионах.
Генеральный директор "Комиэнерго" Михаил Смекалов заявил журналистам, что компания полностью выполнила план подготовки к сезону. Однако, по словам гендиректора, оценку проделанной работе может дать только зима.

17.10.2003
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован