07 октября 2003
2868

Республика Татарстан. Приватизация предприятий завершится в 2004 году.

Приватизация предприятий Татарстана должна завершиться в 2004 году. Этот процесс коснется 120 республиканских ГУПов, среди которых - заводы "Электроприбор", "Теплоконтроль", ПО "ЕлАЗ", - сообщил министр земельных и имущественных отношенийРТ Валерий Васильев.
Еще около 120 ГУПов находятся в стадии ликвидации, около 100 - в процедуре банкротства. По итогам 2002 года в Татарстане насчитывалось 1134 государственных унитарных предприятия, сообщает Intertat.ru. Всего в прошлом году, было приватизировано 128 предприятий. Для сравнения, в 2001 году их было 44.
По словам Валерия Васильева, не решился вопрос с приватизацией ГУП РТ "ПО "Татспиртпром": "Скорее всего, он будет реформирован и часть холдинга останется государственной, а часть будет акционирована". По мнению министра, в госсобственности должны остаться железнодорожный вокзал, аэропорт, системы аэронавигации и управления городским транспортом.

07.10.2003
http://www.regions.ru/news/1256078/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован