11 июня 2004
3404

Роберт Адельханян: Готовы принимать гостей

В Солуно-Дмитриевском наводят последний лоск На родине Юрия Андропова, в селе Солуно-Дмитриевском, все дни накануне юбилея кипела работа.

Основную часть средств на благоустройство выделили краевые власти. В работах участвовали десятки организаций, сами селяне. На железнодорожной станции на славу потрудились железнодорожники: отреставрирован вокзал, приведены в порядок пакгауз и другие вспомогательные объекты, выложена плитка, обустроены тротуары, газоны.

Глава Солуно-Дмитриевской сельской администрации Александр Кремной рассказал, что живут его земляки не лучше и не хуже других селян. Всего в Солунке (так называют село в районе) обитают 3353 человека. Работают на железной дороге, в ООО "Кока-Кола Ставрополье Боттлерс", в отделении ОАО "Черноморсктранснефть". Некоторые, кто не смог устроиться по специальности на малой родине, подались на Север. В самой Солунке работают школа, детсады, магазины, отделение Сбербанка, прекрасное почтовое отделение. К осени будет восстановлен полуразрушенный еще недавно Дом культуры...

До юбилея остались считанные дни: основные мероприятия пройдут в Солуно-Дмитриевском 15 июня. "Большая чистка" в селе заканчивается - и здесь уже практически готовы принимать гостей.

Кстати

Из корпуса кадетов

Золотой медали и звания лауреата премии имени Ю. В. Андропова удостоен в 2003 году за выдающийся вклад в обеспечение безопасности РФ в прошлом прокурор Ставропольского края, а ныне начальник международно-правового управления Генеральной прокуратуры РФ Роберт Адельханян.

Недавно санкт-петербургское издательство "Береста" выпустило трехтомник "Российские кадеты". Книга рассказывает об историческом пути кадетских корпусов в России, подвигах выпускников суворовских и нахимовских училищ. Наряду с биографическими очерками о таких бывших кадетах, как адмирал А. Колчак, космонавты В. Джанибеков и Ю. Глазков, секретарь Совета безопасности России И. Иванов и других, в трехтомнике помещен и рассказ о жизненному пути выпускника Калининского суворовского военного училища Роберта Адельханяна.

Родом из Пермской области, Роберт Артурович пошел по стопам отца-военнослужащего - в 1975 году окончил Калининское СВУ. Но спустя четыре года уволился из рядов Вооруженных Сил. Последовательно получил два высших образования, закончив юридический факультет Ереванского госуниверситета и Ростовскую государственную экономическую академию. С 1984 года Р. Адельханян служит в органах прокуратуры.

Профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, автор ряда книг, монографий и научных статей Роберт Адельханян материалы для своих исследований черпал в практической следственно-оперативной работе. "За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни" Указом президента РФ В. Путина Роберт Артурович награжден орденом Мужества. А не так давно приказом директора ФСБ Н. Патрушева Р. Адельханян награжден медалью "За взаимодействие с ФСБ России".

http://www.stapravda.ru/2004/06/11/2004-06-11-05.shtml

11.06.2004

Александр МАЩЕНКО
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован