05 марта 2007
1507

Роман Абрамович покупает `Дворец Льва` - самый дорогой особняк в мире

Российский миллиардер взялся скупать недвижимость разорившегося турецкого бизнесмена Халиса Топрака. Недавно он согласился приобрести лондонский особняк Топрака и заплатить за него, по разным данным, от 93 до 98 миллионов долларов.

Как напоминает турецкая газета "Хурриет", банк Топрака "лопнул" в 2001-м году. Предприниматель остался должен Сберегательному депозитному страховому фонду (TMSF) 453 миллиона долларов. До сих пор Халис Топрак вернул лишь 30 миллионов от этой суммы, и TMSF вынудил его расстаться с особняком в Лондоне. 25% от "миллионов Абрамовича" пойдут TMSF, остальные - другим кредиторам Топрака.

Похоже, Роман Абрамович решил не останавливаться на достигнутом. Как сообщает турецкая газета "Сабах", ходят слухи, что теперь он присматривается и к стамбульскому особняку Топрака, который также может быть продан за долги.

Этот особняк, известный в каталогах самой дорогой недвижимости как "Дворец Льва", возвышается над Босфором. Здание оценивается его владельцем в 150 миллионов долларов. Если Абрамович согласится заплатить эту сумму, "Дворец Льва" займет 1-е место в рейтинге жилых зданий, проданных за рекордные суммы новым владельцам.

На сегодняшний день неизвестно, готов ли Халис Топрак расстаться со своим дворцом. Газета "Сабах" отмечает, что, в случае отказа, Абрамович может приобрести другой роскошный дом в районе Босфора - особняк Эрбильджина (возможная стоимость - около 100 миллионов долларов), находящийся на пятой строчке в "табели о рангах" мировой недвижимости.

Публикации в турецкой прессе пока не комментируются ни окружением Абрамовича, ни британскими и российскими СМИ, внимательно следящими за приобретениями владельца "Челси" и губернатора Чукотки.


5 марта 2007
http://newsru.co.il/world/05mar2007/abramovich_111_print.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
373
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован