24 июня 2005
2507

`Росэнергоатому` не хватает финансовых средств

Концерн "Росэнергоатом" испытывает дефицит финансовых средств для вывода из эксплуатации энергоблоков атомных электростанций. Об этом заявил сегодня на заседании правления Союза территорий и предприятий атомной энергетики генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Станислав Антипов, передают "Ведомости".

"У нас образовался серьезный недостаток финансовых ресурсов для того, чтобы выводить и быть подготовленными к выводу из эксплуатации энергоблоков АЭС", - отметил Антипов. По его словам, в 2004 году дефицит средств для вывода энергоблоков из эксплуатации составил около 6 млрд рублей, а к 2010 году дефицит средств может превысить 8,5 млрд рублей.

Говоря о выполнении планов и заданий, заложенных в энергетической стратегии, Антипов подчеркнул, что для достижения этих целей к 2020 году концерну понадобиться в общей сложности не менее 980 млрд рублей. "Эти средства мы можем получить с помощью кредитов под государственные гарантии", - отметил Антипов.


Росбалт, 24/06/2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован