09 сентября 2005
2264

Росприроднадзор начал проверку законности строительства дачи Фридмана

Росприроднадзор в пятницу начал проверку законности строительства дачи главой "Альфа-групп" Михаилом Фридманом в подмосковном поселке Сосновка, сообщил журналистам депутат Госдумы Александр Хинштейн (фракция "Единая Россия").

По его словам, сотрудники московского управления Росприроднадзора намерены установить, какое именно строительство ведет Фридман и соблюдаются ли при этом нормы экологического законодательства.

Депутат напомнил, что приобретение Фридманом и экс-премьером Михаилом Касьяновым бывших государственных резиденций в поселке Сосновка стало поводом для возбуждения Генеральной прокуратурой уголовного дела.

Хинштейн также отметил, что в июле Росприроднадзор провел проверку соответствия законодательству строительства дачи Касьяновым в Сосновке-1. "26 июля по результатам этой проверки было возбуждено дело об административном правонарушении в связи с тем, что строительство нового дома, которое ведет Касьянов, происходит без государственной экологической экспертизы. И если в ближайшие недели Касьянов и его строители не устранят выявленные нарушения законодательства, материалы будут направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела", - сказал Хинштейн.

09.09.2005
http://www.jewish.ru/news/cis/2005/09/news994224970.php
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
402
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован