звездах, планетах, в атомах; - открыт «Механизм действия гравитации»; - открыт ударно-волновой механизм реактивного движения.
Все открытия опубликованы в книгах автора, в интернете badjin.tlt.ru : «Ударно-волновая термодинамика. Механизм гравитации.» Изд. 2009г.; «Солнце – холодное тело с горячей фотосферой.» Изд. 2015 – 2017г. ; Опираясь на фундамент данных открытий, можно приступать к созданию : – неиссякаемых источников энергии на гравитационном принципе; – модульных двигателей для аэрокосмических полетов за счет космической энергии; – уникальных нано технологий, как в промышленности, так и в медицине. Можно было бы гордиться нашей стране - такими всемирными открытиями, такими знаниями. А что же в итоге... да ничего. Знания есть уже почти 10 лет, но их не воспринимает Минобразования. Существует вакуум между знаниями и образованием – нет между ними связи. Причина – это полная инертность и бездействие Российской академии наук. Именно с подачи и под давлением РАН был ликвидирован 13.04.1991г. Государственный комитет по открытиям. При этом, самая многочисленная инженерная аудитория: конструктора, технологи, изобретатели оказались отрезанными от процесса научного развития. РАН стала единственной, без оппонентов, организацией – полным диктатором знаний в России. Все это приводит к печальным последствиям. Не имея конкуренции и государственного контроля, РАН скатился, в области познания окружающего мира природы, в организацию полностью подчиненной определенным конъюнктурным заграничным структурам. Благодаря «старанию» РАН в школах, институтах и университетах России познания строения Солнца, Земли, частиц, микрочастиц, термодинамики Вселенной отброшены в средневековье. Необходимо восстановить Государственный комитет по открытиям. Государство установит контроль над деятельностью РАН и не будет таких ляпов: - Появление Вселенной через Большой взрыв 15 миллиардов лет тому назад – это выдумка Папской академии наук. Вселенная существует вечно, расчеты показывают, что свет от далеких галактик к нам идет более 4 триллионов лет. - Безумная вера в существовании раскаленного ядра до 15 мил. градусов внутри Солнца. Если бы такая температура была на Солнце, то мощное рентгеновское излучение мгновенно уничтожило живой и растительный мир на Земле. - Наличие «черных дыр» во Вселенной, которые поглощают окружающую материю. Такого явления нет в Природе, т.к. это противоречит закону сохранения материи, открытый еще 250 лет тому назад М. Ломоносовым.
Автор открытий Юрий Бадьин – член-корреспондент МАНЭБ, член Петровской Академии наук и искусств, ветеран АВТОВАЗа, эксперт газеты «Семь Верст».