04 июля 2007
1971

Россия по итогам января-мая 2007 г заняла 6-е место среди стран СНГ по темпам промышленного роста - статкомитет СНГ

Азербайджан с большим отрывом лидировал в январе-мае 2007 г среди стран СНГ по темпам промышленного роста - показатель достиг 36,1 проц по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом свидетельствует поступившая сегодня в ПРАЙМ-ТАСС информация Межгосударственного статистического комитета СНГ.

Второе место заняла Украина с темпом роста на уровне 12,1 проц, третье - Таджикистан - 8,4 проц, четвертое - Казахстан - 8,1 проц, пятое - Белоруссия - 7,7 проц. В России, расположившейся на шестом месте, рост промпроизводства составил 7,4 проц.

Промышленное производство в Киргизии в январе-мае 2007 г возросло на 2,2 проц, в Армении - на 1,2 проц.

Снижение производства промышленной продукции по итогам первых 5-ти месяцев 2007 г зафиксировано в Молдавии - на 1,6 проц.

В среднем по странам СНГ промышленное производство в январе-мае 2007 г возросло на 8 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отсутствуют данные о динамике промышленного производства по Грузии, Узбекистану и Туркмении.

04.07.2007
www.prime-tass.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован