18 августа 2003
1794

Российская Академия Наук построит в Петербурге технопарк

Сегодня, 17 августа, на заседании городского правительства одобрен проект строительства технопарка в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb". По словам выступившего на заседании правительства академика Жореса Алферова, петербургский технопарк станет самым современным в нашей стране и одним из ведущих в Европе центров по производству микро- и оптоэлектроники.

Технопарк планируется разместить севернее Ново-Орловского лесопарка на площади не менее 70 гектар. Заказчик строительства - Санкт-Петербургский научный центр Российской Академии наук. Стоимость проекта - 1,5 миллиарда евро, эти средства выделяются немецкими банками в виде кредита под гарантии правительства России.

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился создать рабочую группу по подготовке необходимой документации для строительства технопарка.

www.regnum.ru/news/146637.html
18.08.2003
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован