21 апреля 2007
2674

Российские демократы выдвинут единого кандидата в президенты

Российские демократы выдвинут единого кандидата на выборах президента России весной 2007 года, заявил в субботу председатель Российской демократической партии "Яблоко" Григорий Явлинский. "Думаю, что это очень важная задача - иметь своего кандидата. И я уверен, что демократические силы будут иметь своего кандидата на президентских выборах", - сказал Явлинский журналистам в Петербурге в субботу, подчеркнув, что это будет один кандидат.

Вместе с тем он не ответил будет ли сам баллотироваться на президентских выборах. "Обещаю вам ответить на этот вопрос, как только выборы будут объявлены", - сказал председатель партии "Яблоко". Он подчеркнул необходимость участия представителя демократических сил в президентских выборах в том случае, если все кандидаты будут иметь равные права.

"На предыдущих выборах условия были совершенно неравные. Если эти выборы дадут возможность рассказывать о своей программе и проводить дебаты, то это очень важная вещь, и в ней обязательно надо участвовать", - заключил Явлинский. Об этом сообщает РИА "Новости".

Опубликовано на сайте Страна.Ru 21.04.07.
Национальная информационная служба Страна.Ru
www.strana.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован