14 ноября 2006
1863

Российские парламентарии - за развитие отношений к коллегами из парламентов стран НАТО - Виктор Заварзин

Российские парламентарии выступают за развитие отношений к коллегами из парламентов стран НАТО по всем направлениям, заявил в беседе с корр. ИТАР- ТАСС председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Виктор Заварзин. Он принял участие в работе парламентского комитета Россия-НАТО в рамках проходящей здесь 52-й сессии Парламентской Ассамблеи НАТО, а сегодня будет участвовать в работе комитета по вопросам обороны и безопасности.
"Мы хотим, чтобы связи по парламентской линии развивались так, чтобы это способствовало безопасности России, - отметил он. - Однако та форма, которая предлагалась некоторыми участниками - о проведении заседаний комитета Россия-НАТО только в России - нас не устраивает, поскольку это подразумевает полную отрешенность от тех проблем, которые существуют в Европе, а говорить будут только о проблемах, которые существуют в России. Мы можем и должны говорить об этих проблемах, но сегодня мы акцентируем внимание и на других вопросах, которые влияют на безопасность". Как подчеркнул российский парламентарий, "должен соблюдаться принцип равноправия".
По словам Виктора Заварзина , достигнута договоренность "в течение года поработать и улучшить наши отношения, создать своего рода "меню" существующих ныне проблем, которые влияют на безопасность в Европе и в мире". "Мы готовы полноценно участвовать в этом процессе", - подчеркнул он.


ИТАР-ТАСС

14.11.2006 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован