14 августа 2008
1422

Российские танки на Тбилиси не шли

Полтора десятка танков, которые накануне показывала CNN, утверждая, что они идут на Тбилиси, были обнаружены российскими военными вблизи Гори и вывезены из этого региона в целях обеспечения безопасности мирного населения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Вблизи Гори российские военные обнаружили огромный арсенал техники и вооружений, в том числе около 15 танков, а также целые вагоны с боеприпасами и взрывчаткой, не говоря уже о стрелковом оружии. Все это стояло без всякой охраны, готовое к употреблению", - рассказал министр.
Как утверждает глава МИД РФ, "эти танки вывозили из Гори в сторону, и их движение тут же было зафиксировано, и CNN стало трубить, сообщая самую горячую новость, что русские танки идут на Тбилиси". "На самом деле все обстоят так, как я вам рассказываю", - сказал Лавров, добавив, что "американское руководство неверно информируется".
"Ясно, что было безумием просто пройти мимо. Этим сейчас занимаются наши военные, обезвреживая арсенал. Уж как они будут с ним разбираться, я не знаю, но нельзя оставлять это просто пройдя мимо, когда любой гражданин с нехорошими намерениями может этим воспользоваться. Сесть в танк и поехать стрелять может любой сумасшедший", - пояснил министр.
Он также добавил, что "такой же арсенал есть у города Сенаки", около которого также находятся российским военнослужащие.

14.08.2008
http://news.ntv.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
291
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован