В то время как многие промышленные предприятия Свердловской области вкладывают значительные средства на внедрение новых, более безопасных с точки зрения охраны природы технологий, на ОАО "Уралмашзавод" "творятся вопиющие нарушения экологического законодательства". Об этом сообщил сегодня, 4 июня, на пресс-конференции заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин.
По его словам, комплексная проверка предприятия началась 15 мая. Как отметил Николай Крупинин, если следовать букве закона, то завод необходимо закрыть до устранения нарушений. Но тогда 11 тысяч человек останутся без работы. В связи с этим надзорное ведомство дало руководству предприятия время на исправление ситуации.
Как уже сообщал "УралПолит.Ru", в ходе проведенной проверки были рассмотрены вопросы соблюдения на предприятии Федеральных законов "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", "О лицензировании отдельных видов деятельности", соблюдение правил безопасности при эксплуатации объектов и требований Градостроительного кодекса РФ, проведен анализ травматизма и аварийности в 2007-2008 годах.
04.06.2008
www.uralpolit.ru