29 июня 1993
6304

Руководитель пресс-службы стал гендиректором телевидения

На протяжении последних двух месяцев должность генерального директора телевидения телерадиокомпании "Останкино" оставалась вакантной. И вот вчера состоялось назначение -- новым гендиректором стал Олег Слабынько , до этого руководивший пресс-службой компании. Это назначение подтвердило предположение экспертов о намерении председателя "Останкино" Вячеслава Брагина создать надежную команду в руководстве телерадиокомпании.

Олег Слабынько , 30 лет. В 1988 году окончил факультет международной журналистики МГИМО (владеет английским и шведским языками). До прихода в "Останкино" работал в ТАССе.

Олег Слабынько пришел в "Останкино" вслед за новым председателем компании Вячеславом Брагиным в начале этого года. Карьера нового гендиректора на телевидении может показаться головокружительной: два месяца назад он предложил председателю "Останкино" через знакомых свои услуги в качестве пресс-секретаря. Через некоторое время состоялась личная встреча с председателем, в ходе которой Олег Слабынько получил предложение выйти на работу на следующий день. Интересно, что именно 22 февраля прежний гендиректор "Останкино" Игорь Малашенко проводил свою пресс-конференцию, на которой объявил о намерении подать в отставку из-за расхождений во взглядах с новым председателем.
С тех пор должность гендиректора оставалась незанятой. Среди возможных претендентов на пост гендиректора были люди и более опытные, чем Олег Слабынько . Окончательное решение председателя новый гендиректор скромно обосновал нежеланием Брагина "ставить творческих людей на административную должность". В выборе кандидатуры несомненно сказалось и то, что за время работы в "Останкино" г-ну Слабынько приходилось заниматься не только связями с прессой, но и успешно решать разные другие вопросы -- как административного, так и творческого характера.
Новый гендиректор считает, что вопросы работы телекомпании следует решать коллегиально. Впервые руководители среднего звена "Останкино" (например, директора студий и объединений) получают возможность реально участвовать в принятии серьезных решений. Кроме того, в ближайшее время при телерадиокомпании будет создана экспертная комиссия, в которую войдут наиболее авторитетные, по мнению работников "Останкино", представители интеллигенции.

АЛЕКСАНДР Ъ-ВОРОБЬЕВ

www.kommersant.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован