31 августа 2001
2657

Руководство `Нижегородской ярмарки` не жалеет о том, что новыйгубернатор отказался быть председателем совета директоров

"Нижегородская ярмарка" ничего не потеряет от того, что действующий губернатор отказался быть председателем совета директоров, - заявил генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Владимир Бессараб, комментируя слова Геннадия Ходырева.

По мнению Владимира Бессараба, с одной стороны, тот факт, что совет директоров ярмарки возглавлял губернатор области, давал выставочному комплексу моральные дивиденды. С другой стороны, глава региона пользовался в совете директоров таким авторитетом, что решения, предложенные им, даже не обсуждались. В любом случае, губернатор, занимавший пост председателя совета директоров, не приносил ярмарке экономической выгоды.

Комментируя заявление губернатора о том, что выставочный комплекс использует бюджетные деньги, Владимир Бессараб подчеркнул, что бюджетное финансирование выделялось только на культурную часть программы форумов. Причем, инициатором включения культурных мероприятий в программу открытия форума выступала сама администрация области (департамент культуры), а не руководство ярмарки.


31.08.2001

http://www.regions.ru/news/622911/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован