29 ноября 2001
2048

Руководство ОАО `Челябэнерго` с руководством ОАО `ММК` и администрацией Магнитогорска решают проблему энергообеспечения Магнитки.

Генеральный директор ОАО "Челябэнерго" Вячеслав Середкин встретился с руководством ОАО "ММК" и администрации Магнитогорска. От результатов переговоров будет зависеть, насколько скоро в Магнитке возобновится нормальная схема энергообеспечения.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", 28 ноября в Магнитогорске на очередном заседании городского собрания депутаты заслушали отчет об исполнении постановления о первоочередных мерах по стабилизации ситуации с энергообеспечением.
По словам главного энергетика ММК, председателя городской комиссии по городскому хозяйству Геннадия Никифорова, пока город работает в режиме аварийной брони. Несмотря на то, что обещанный первый платеж в размере 45 миллионов рублей на счет "Челябэнерго" был переведен два дня назад, областные энергетики не возобновили нормальную схему энергообеспечения. После получения платежа к городу подключили еще одну питающуюлинию, и теперь Магнитку обеспечивают два электроввода.
Однако и при такомрежиме ситуация с энергообеспечением Магнитогорска остается критической. Долг Магнитки перед "Челябэнерго" составлял 130 миллионов рублей, после первого платежа он сократился до 85 миллионов. Уровень энергопотребления в условиях аварийной брони составляет 105 мегаватт. Его выдерживает только комбинат. Практически все городские предприятия города превышают дозволенный лимит чуть ли не на треть. А расплачиваться за "лишние" мегаватты придется по тройному тарифу.

29.11.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован