21 ноября 2006
1053

Руководство Вьетнама заинтересовано в создании совместного предприятия с Калмыкией

20 ноября завершился визит главы Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова во Вьетнам в рамках официального визита российской делегации в эту страну. Делегацию, в состав которой вошли руководители различных министерств, а также представители крупнейших предприятий и банков страны, возглавлял президент РФ Владимир Путин.

Как сообщила радиостанция "Европа плюс Элиста", в рамках визита состоялись встречи главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с вице-президентом Вьетнама Чыонг Ми Хоа и министрами страны. В ходе встреч обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Калмыкией и Вьетнамом в рамках российско-вьетнамских отношений.

В частности, руководство Вьетнама заинтересовалось вопросом создания совместного сельскохозяйственного предприятия на территории Калмыкии, которое, по мнению вьетнамской стороны, может стать основным звеном в экспортных поставках вьетнамской сельхозпродукции на Юге России.

www.regnum.ru/news/742914.html
21.11.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован