04 июля 2008
3837

Руслан Гостев. Удар по вузовской системе

Депутат-коммунист Руслан Гостев на пленарном заседании Госдумы 4 июля высказался против укрупнения Воронежских вузов.



- В воронежских государственных, я подчёркиваю, государственных вузах сложилась острая ситуация. Причиной серьёзных волнений в вузовском сообществе региона стали обнародованные чиновниками администрации Воронежской области, в том числе и губернатором, реформы воронежских государственных вузов.

Декларируемая цель - механическое укрупнение вузов - не находит понимания в коллективах научно-педагогических работников, широкой общественности и объективно вредна. Вузы Воронежской области сориентированы не столько на потребность региона, сколько на обеспечение кадрами целых отраслей промышленности России. И перестройка, которую предлагают чиновники, нанесёт страшный удар по вузовской системе.

Объединение же Воронежского педуниверситета с классическим университетом в ближайшие годы приведёт к обострению дефицита учительских кадров, что станет причиной резкого ослабления системы общего образования в регионе.




2008-07-04
http://kprf.ru/dep/58236.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован