31 октября 2007
4135

Руслан Хальфин: Минздравсоцразвития намерено в 1,5 раза снизить число `дорожных смертей`

В полтора раза снизить количество россиян, гибнущих в дорожно-транспортных происшествиях позволит трехлетняя программа, разработанная Минздравсоцразвития РФ.

В 2008-2010 годах на реализацию этой программы будет выделено из госбюджета 7,4 млрд рублей, сообщил сегодня замминистра здравоохранения и социального развития РФ Руслан Хальфин на II Всероссийском съезде врачей скорой медицинской помощи . "Разработана уникальная программа и сейчас она ждет одобрения в правительстве", -заявил он.

Как пояснил замминистра, в рамках проекта планируется оснастить реанимомобилями государственные и муниципальными учреждения скорой медицинской помощи, расположенных вдоль автодорог.Также предусмотрено оснащение медицинским оборудованием больничных учреждений, расположенных вдоль федеральных автотрасс. В программе будут участвовать семь дорог федерального значения и 37 регионов.

В рамках реализации этого мероприятия планируется снизить количество погибших в ДТП в 1,5 раза /на 2700 человек/ и сократить инвалидность в 2,2 раза /на 8 тыс случаев в год/. "Это позволит России к 2015 году приблизиться к среднемировым показателям смертности и инвалидности", - отметил Хальфин.

По мнению замминистра, такое сокращение числа жертв ДТП и оказание своевременной квалифицированной помощи на месте аварии позволит сократить выплаты пенсий по инвалидности и пособий по временной нетрудоспособности.

http://www.ami-tass.ru/article/28720.html

31.10.2007

Алина Лашевская
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован