12 декабря 2005
4756

RUSSIA TODAY оказалась не готова к вещанию?

Первый российский англоязычный телеканал Russia Today прервал вещание из-за атаки хакеров, которые попытались взломать компьютерную сеть. Об этом заявила журналистам главный редактор RTTV Маргарита Симоньян. В настоящее время специалисты пытаются определить размер ущерба от вмешательства. Телеканал остановил трансляцию до полного устранения технических неполадок.
"Была попытка вторжения в компьютерную систему, из-за чего возникли вирусы, которые привели к перебоям в вещании", - заявила Симоньян.
Russia Today начал спутниковое вещание в минувшую субботу. Большая часть эфирного времени была отдана под выпуски новостей. Так же транслировались документальные фильмы и тематические программы о России.

Между тем, как сообщили REGIONS.RU пожелавшие остаться неназванными сотрудники РИА "Новости", если хакерские атаки и имели место, причиной прекращения вещания стали не они. Дело в том, что Russia Today оказался элементарно не готов к регулярному вещанию, отметили собеседники агентства. Напомним, что созданный при РИА "Новости" англоязычный телеканал "Russia Today" со штатом в 300 журналистов, из которых около 70 приехали из-за рубежа уже не раз подвергался критике как раз за непрофессионализм. В частности, отмечалось неподготовленность кадрового состава RTTV, отсутствие четкого плана действий.

12.12.2005
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован