19 января 2001
2411

С этого года в начала действовать Программа по профилактике и пресечению детской безнадзорности.

Сегодня основные пункты программы обсуждались на круглом столе, в котором приняли участие представители городской думы, представители учреждений здравоохранения и образования, силовых структур. По словам заместителя главы администрации города Николая Черепанова, количество безнадзорных детей в последнее время увеличилось. Соответственно, за последние 4 года выросло число детей наркоманов и токсикоманов.
На сегодняшний день в Барнауле таких детей и подростков 1997 человек. Медицинская помощь уже не решает проблему наркомании, необходимо усилить профилактические меры. Поэтому основным пунктом новой программы стала профилактическая работа с несовершеннолетними и обеспечение их прав и законных интересов.
Кроме того, как отметили на заседании круглого стола, данная программа предусматривает и проведение специальных мероприятий по выявлению подростков, употребляющих наркотики, и открытие детских реабилитационных центров. В скором времени такой центр появится в Ленинском районе. Как сообщил Н. Черепанов, частично финансирование программы будут осуществляться за счет городского финансового фонда.

19.01.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован