01 августа 2008
2109

С Королюком не договорились по финансам

- Изучая состав, видно, что вы в этом чемпионате потеряли очень сильных игроков. Ушли Александр Королюк, Олег Кваша... Люди, которые умели придумывать на льду, много забивали и отдавали. Кто теперь их заменит? Что за команда у вас будет?

- У нас очень много молодежи. Отметил бы и нового игрока Арно Ниттеля. Конечно, если сравнивать Королюка и Квашу с молодыми игроками, то это сравнение будет не в пользу последних, но надо же и им когда-то начинать. Мне кажется, что ребята заявят о себе.

- Получается, что нынешний сезон у "Витязя" будет переходным?

- Да, конечно. Постараемся создать костяк из команды в ближайшие два года.

- Два? Есть какой-то специальный план?

- Разумеется. Нам именно за этот срок нужно создать боеспособный коллектив. За один сезон этого сделать не получится. Не стоит сбрасывать со счетов и финансовую сторону вопроса. Прекрасно понимаем, что мы можем, а что нет.

- Но хотя бы в нижний "потолок" по зарплате впишетесь?

- В нижний - конечно.

- В "Витязе" очень часто меняли тренеров. Насколько велик кредит доверия Сергею Гомоляко? Не последуют ли скоропалительные выводы, если что-то не будет получаться в течение сезона?

- У нас с Сергеем договор на два года, причем контракт был подписан по окончании прошлого сезона. Гомоляко - молодой и амбициозный тренер. Он о себе заявит.

- Вы в этом году снова будете стремиться стать одной из самых зрелищных команд чемпионата? Крис Саймон, Дарси Веро, Натан Перро... Скучать не придется.

- Я знаю, что пресса пишет, будто мы опять одни кулаки собираем. Но у нас нет задачи выходить на лед и устраивать шоу. Мы должны выигрывать. И хоккеисты будут делать все, что нужно для победы.

- Для вас Крис Саймон все-таки хоккеист или тафгай?

- Считаю, что он, прежде всего, хоккеист. Да, он входит в элиту тафгаев НХЛ, но я с ним играл в "Чикаго" и знаю возможности этого игрока.

- Вы, как человек поигравший в НХЛ, не любите ставить перед командой задачи на сезон. И все-таки, на что будет рассчитывать "Витязь"?

- А сейчас у всех команд задача одна - попасть в плей-офф. И у нас будет такая же. Да, у многих наших игроков нет опыта, но уверенность придет со временем.

- Была возможность удержать Александра Королюка?

- Была. Но нам надо строить новый коллектив, делать это чуть по-другому. И, чего скрывать, не сошлись мы с ним по финансовому вопросу.

- А чем в клубе будет заниматься Рид Симпсон?

- Он не будет работать в структуре "Витязя". Только прилетать в гости периодически.

- "Витязь" еще намерен укрепляться до начала сезона?

- Да, но конкретные имена назвать трудно. Подождем драфт отказов, посмотрим, кто выйдет на рынок. А вообще нам нужен один защитник и один нападающий. Пока же многие еще не приехали.

Автор: Алексей Шевченко

Сайт: Спорт Сегодня

01.08.2008

www.peoples.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован