31 мая 2005
1038

С вынесением приговора Ходорковскому судебный процесс не закончится - глава комитета Госдумы по законодательству

Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, комментируя вынесенный приговор бывшему главе нефтяной компании "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому, сказал в интервью РИА "Новости", что "мы еще долго будем наблюдать за этим действом".
Крашенинников считает, что судебный процесс с вынесением приговора закончен не будет - "адвокаты вряд ли оставят данный вопрос без внимания, и действующий Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает возможность обращения в апелляционные и надзорные инстанции". По словам депутата, "девять лет - это достаточно серьезный приговор".
"Не могу вдаваться в суть дела, но для человека, который находится в расцвете сил, имевшего проблемы с законом, этот срок - серьезный удар", - сказал Крашенинников. Парламентарий также добавил, что "за девять лет Россия серьезно изменится". По мнению Крашенникова, сегодняшнее решение Мещанского суда будет иметь очень широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом.



РИА "Новости"
31.05.2005
http://www.er-duma.ru/news/9349
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
395
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован