Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает привлечь инвесторов для развития зоны отдыха в селе Ганмухури Зугдидского района, расположенного в зоне грузино-абхазского конфликта.
Глава государства побывал в Ганмухури накануне, на открытии нового пляжа. В этом селе уже несколько лет действует молодежный патриотический лагерь, открытый властями Грузии.
Как заявил Саакашвили журналистам, в Ганмухури сегодня "защищены все нормы безопасности и тут много туристов и отдыхающих".
"Российские БТР, введенные в Абхазию, сорвали там туристический сезон", - добавил при этом Саакашвили.
По словам президента, "в Ганмухури должен быть построен один из самых красивых курортов Абхазии, и всей Грузии".
Саакашвили сообщил, что в этом направлении уже ведутся переговоры с инвесторами, и то что уже сделано - это "только начало". По словам главы государства, в Ганмухури должны быть открыты гостиницы, рестораны, кафе, новые зоны отдыха и аквапарки.
Как передает телекомпания "Рустави-2", среди отдыхающих в Ганмухури на черноморском побережье Абхазии, Грузия есть и иностранные граждане, в том числе и России.
24/07/2008
http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20080724/42281460.html