Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин на внеочередном заседании в четверг публично принес извинения руководству группы компаний "СОК", которое в прошлом году обвинил в том, что с их стороны на него, как на депутата парламента, оказывается давление.
"Суд, который рассматривал иск ГК "СОК" о защите чести, достоинства и деловой репутации вынес решение обязать меня опровергнуть мною сказанные слова, адресованные руководству компании на заседании суда 23 марта 2007 года", - сказал Д.Сивиркин.
"Угроза не осуществилась. ГК "СОК", согласно решению суда, никогда не предпринимала никаких попыток влиять на формирование властных структур. В Самарской мэрии, Самарской городской Думе, Самарской губернской думе невозможно найти лиц, аффилированных ГК "СОК". Все это, согласно решению суда, не выходит за рамки допустимого в гражданском обществе, не становится вредным и опасным, а наоборот, становится невредным и безопасным для государственной власти в регионе", - сказал Д.Сивиркин.
10.07.2008
www.interfax-russia.ru