Сбитого в Афганистане советского летчика нашли живым спустя 30 лет

Сбитый 30 лет назад в Афганистане советский военный летчик, который до сих пор считался без вести пропавшим, оказался жив. Об этом сообщил руководитель Союза десантников России, Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин. Найденный мужчина находится в Афганистане, передает "РИА Новости".


Востротин не назвал имя и фамилию летчика, сославшись на конфиденциальность информации. Он также сообщил, что этот вопрос обсуждался с представителями Афганистана. "Эта новость из разряда неординарных… Как говорят сами ветераны-афганцы, удивительно даже не то, что летчик смог остаться в живых после падения сбитого самолета, а то, что на протяжении десятков лет о нем не поступило никакой информации", — рассказал заместитель руководителя ветеранской организации "Боевое братство" Вячеслав Калинин. Ранее в Афганистане участники одной из экспедиций случайно наткнулись на бывшего пленника, который уже не помнит украинский язык и забыл свое имя. Через переводчиков мужчина сказал лишь, что родом с Волыни.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10138598-sbitogo-v-afganistane-sovetskogo-letchika-nashli-zhivym-spustya-30-let.html


 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован