Еремейцева Наталья Николаевна
Все больше и больше женщин, уже не веря обещаниям властей, пытаются объединиться и хотя бы на местном уровне повлиять на решение социальных проблем, обострившихся во время кризиса. Так, в Щелковском районе два месяца назад возобновило работу Щелковское районное отделение
общественного движения "Всероссийский Женский Союз (ВЖС)- Надежда России", которое существовало
у нас с перерывами с 1997г. Председателем районного отделения была избрана Татьяна Петровна Яковлева. Первые дела организации - раздача гуманитарной помощи, подготовка запроса к руководителю Роспотребнадзора по Щелковскому району О.В. Богатиковой по поводу шумового воздействия на жителей города самолетов, идущих на посадку на Чкаловский аэродром, обращения к Председателю Комитета по вопросам образования Н.В. Суровцевой по проблеме ЕГЭ и др.
10 июня состоялось выездное заседание Совета ЩРО ОД "ВЖС - Надежда России" в Чкаловский филиал
детской школы искусств с участием представителей гороно по вопросу помощи школе искусств в организации ремонта.
15 июня члены Совета ЩРО ОД "ВЖС - Надежда России" участвовали в работе "круглого стола" в Государственной Думе на тему "Материнство социально-нравственные аспекты и их правовое обеспечение", где с сообщением о демографической ситуации в Московской области выступила
депутат Московской областной Думы Н.Н.Еремейцева.
В июле Совет движения совместно с КПРФ намерен провести пикет у здания Щелковской администрации против нарушения конституционного права детей на доступность дошкольного образования. Сейчас в очереди на получение места в детском саду стоят в районе около 3 тысяч ребятишек.
Контактный телефон ЩРО ОД "Всероссийский Женский Союз - Надежда России": 56-6-67-20.
Членом движения может стать любой житель района, разделяющий цели и задачи Всероссийского Женского Союза.
Пресс-служба МК КПРФ
25.06.2009
http://mkkprf.ru/news-view-2498.html