31 июля 2001
1781

Сегодня губернатор Аман Тулеев подписал распоряжение о приобретении комплектов учебников за счет областного бюджета для первых первоклассников нового тысячелетия.

Такие комплекты будут бесплатно вручены первоклассникам всех сельских школ Кузбасса, а это около четырех тысяч человек. Кроме того, бесплатные учебники получат первоклашки из семей военнослужащих и работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, погибших горняков. Бесплатные подарки от губернатора будут вручены также детям, которые впервые пойдут в школу из семей воинов-интернационалистов и "чернобыльцев".

Как сообщила пресс-службе АКО начальник департамента образования Тамара Фральцова, на все это из областного бюджета выделено 1,5 млн. рублей, а подарки ребятам будут вручены первого сентября, в День знаний.

Сегодня же Аман Тулеев направил телеграммы главам промышленных городов с просьбой присоединиться к этой акции областной администрации, изыскать возможности для приобретения комплектов первоклашкам из малообеспеченных семей, которые пойдут и в городские школы.

31 июля 2001г.

www.mediakuzbass.ru/tuleev/news/index.php?id=187

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован