02 октября 2006
1459

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании президиума Госсовета РФ

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин выступит с докладом в Кургане на заседании президиума Госсовета РФ. Совещание, которое проведет Президент РФ Владимир Путин, будет посвящено вопросам реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".
Как сообщил пресс-секретарь губернатора Илья Ананьев, в своем выступлении глава региона намерен сообщить о планах, касающихся доведения средней продолжительности жизни в Челябинской области до 70 лет уже к 2010 г. Напомним, что на данный момент этот показатель составляет лишь 65 лет и три месяца. Для выполнения этой задачи только в 2006 г. программы, которые реализуются в области в рамках национального проекта "Здравоохранение", были профинансированы в размере 14 млрд. руб.
Также П. Сумин напомнит о решении федерального руководства построить в Челябинске новый центр сердечно-сосудистой хирургии. Из регионального бюджета на переоснащение областного сердечно-сосудистого центра с целью увеличения его мощности было выделено 193 млн. руб. В настоящее время идет освоение этих средств. Сейчас в Челябинской области может проводиться порядка 500 операций за один год. После переоснащения центр будет способен увеличить эту цифру в три раза, в то время как потребность в операциях на органах сердечно-сосудистой системы составляет не менее 6 тыс.


02.10.2006
http://su.urbc.ru/nprojects.asp?ida=3213&idb=13

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован