28 марта 2013
4295

Сегодня на Алтае стартует VII Краевой фестиваль школ-лидеров системы образования `Наша новая школа Алтая - 2013`

Участниками мероприятия станут более трехсот человек.
Это руководители школ из Казахстана и Красноярска, руководители и педагоги инновационных школ Алтайского края, представители краевых профессиональных объединений педагогов и общественных организаций.
Фестиваль "Наша новая школа" - значимое событие в развитии образования Алтайского края, отмечают в Главобразовании. Почетными гостями фестиваля станут заместитель Губернатора края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов и ректор института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай Валентина Модорова. На мероприятии будет презентован лучший опыт проведения стажерских практик в 2012 году, состоятся экспертные консультации, мастер-классы и выступления аналитиков.
Сегодня состоится торжественная церемония открытия VII Краевого фестиваля школ-лидеров системы образования "Наша новая школа Алтая - 2013". В рамках мероприятия заместитель Губернатора края Юрий Денисов выступит с докладом по теме: "Реализация комплекса мер по модернизации общего образования Алтайского края в 2012 году. Стратегические задачи деятельности школ-лидеров в 2013 году".
Также пройдет конференция "Становление инновационной инфраструктуры как механизм модернизации системы образования Алтайского края", в ходе которой первый проректор АКИПКРО Наталья Калашникова расскажет о стратегических ориентирах развития инновационной инфраструктуры системы образования Алтайского края, будут работать проектные группы.
Завтра участники представят инновационные программы развития своих образовательных учреждений по номинациям: "Модернизация образовательных программ в системах дошкольного, общего и дополнительного образования детей, направленная на достижение современного качества учебных результатов и результатов социализации"; "Система работы по выявлению и поддержке одаренных детей"; "Управление профессиональным развитием педагогических кадров образовательного учреждения"; "Развитие инфраструктуры и организационно-экономических механизмов, обеспечивающих максимально равную доступность услуг дошкольного, общего, дополнительного образования детей"; "Создание современной системы оценки качества образования на основе принципов открытости, объективности, прозрачности, общественно-профессионального участия".
29 марта состоится пресс-конференция заместителя Губернатора Юрия Денисова с участниками фестиваля и торжественная церемония награждения победителей.
Торжественная церемония открытия VII Краевого фестиваля школ-лидеров системы образования "Наша новая школа Алтая - 2013" в 11.00 в санатории "Сосновый бор" по адресу: с.Зудилово, ул. Шукшина, 58а.
Справка: Конкурс лучших школ России, реализующих инновационные программы, стартовал в 2006 г. по инициативе Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта "Образование". В первый год в нем приняли участие 112 школ Алтайского края, из них 62 - сельских, 50 - городских.
С 2009 года по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина был учрежден конкурс "Новая школа Алтая", который продолжается и в настоящее время. Всего за эти годы в конкурсах приняли участие 735 школ края из 1266, из них победителями стали 215 школ, инновационные программы которых получили инвестиции из средств федерального и краевого бюджетов на сумму более 200 миллионов рублей.

http://altairegion22.ru/region_news/segodnya-na-altae-startuet-vii-kraevoi-festival-shkolliderov-sistemy-obrazovaniya-nasha-novaya-shkola-altaya-2013_254614.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
445
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован