01 августа 2001
1966

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Амана Тулеева с генеральным иректором авиакомпании `Крас Эйр` (г.Красноярск) Борисом Абрамовичем

Результатом встречи стало подписание рабочего протокола между администрацией Кемеровской области и компанией о дальнейшем сотрудничестве.

Сегодня в столице Кузбасса активно работают две авиакомпании - это традиционная "Сибирь" (г.Новосибирск) и "Красноярские авиалинии". Красноярцы работают в Кузбассе всего девять месяцев. За это время они перевезли уже около десяти тысяч пассажиров, осваивают такие маршруты, как Москва, Норильск, Дальний Восток и др. С приходом на авиарынок Кузбасса компании "Крас эйр", пассажирооборот аэропорта Кемерово увеличился на 35 процентов. Конкуренция двух компаний создает, по мнению специалистов администрации, благоприятные условия для дальнейшего развития авиатранспорта в Кузбассе и помогает сдерживать рост цен на авиабилеты. Уже сегодня аэропорт Кемерово - реальная альтернатива близлежащим аэропортам Сибири. Постоянно увеличивается число рейсов, выполняемых различными авиакомпаниями. По мнению Бориса Абрамовича, планы авиакомпании в Кузбассе большие. Так, уже в ближайшие месяцы красноярцы собираются предоставить нашим пассажирам свои новые самолеты Ил-86 и Ту-204, с помощью которых предстоит освоить новые маршруты.

Сегодня же Аман Тулеев вручил генеральному директору "Крас Эйр" Борису Абрамовичу медаль "За особый вклад в развитие Кузбасса" III степени.

01 августа 2001г.

www.mediakuzbass.ru/tuleev/news/index.php?id=186

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован