20 мая 2005
2185

Сегодня состоялись переговоры Губернатора Анатолия Лисицына с руководством концерна `Центрэнергохолдинг` о возможности строительства в Ярославской области производств по утилизации промышленных и бытовых отходов.

Сегодня состоялись переговоры Губернатора Анатолия Лисицына с руководством концерна "Центрэнергохолдинг" о возможности строительства в Ярославской области производств по утилизации промышленных и бытовых отходов.

В улучшении экологической обстановки в первую очередь нуждается г.Рыбинск. Именно поэтому на встречу был приглашен и глава Рыбинского МО Евгений Сдвижков.

Решено, что в ближайшее время концерн приступит к проектировке и строительству в Рыбинске мусоросортировочного завода. Предполагается, что это производство будет включать в себя весь технологический цикл: сбор отходов и мусора и их сортировка с последующей утилизацией. Ориентировочная стоимость проекта 70 млн.рублей, срок строительства около 1 года. Все затраты берет на себя инвестор - концерн "Центрэнергохолдинг", который уже располагает аналогичными производствами в Московской, Тульской, Белгородской и других областях. Концерн зарекомендовал себя как надежный партнер в сфере борьбы с загрязнением окружающей среды. Кроме того, строительство завода в Рыбинске приобретает особенную актуальность в ходе подготовки изменений в федеральном законодательстве, которые предполагают жесткие экономические санкции за ненадлежащее обращение с бытовыми и промышленными отходами.

Сегодня же Губернатор области Анатолий Лисицын отдал необходимые распоряжения главе Рыбинска и своим заместителям об оказании содействия данному проекту на всех стадиях его реализации.

20.05.2005
http://www.adm.yar.ru/news.aspx?news_id=503
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован