Валерий Богомолов принял участие в X cовещании Консультативного совета общественных объединений при Генсовете партии "Единая Россия". В ходе мероприятия он подписал соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией крестьянских /фермерских/ хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, с Национальным союзом пчеловодов России, а также с Российским энерготехнологическим конгрессом.
Богомолов объявил также всем собравшимся официальные итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы. "Только по федеральному списку мы получили 120 мандатов, 105 голосов -по одномандатным округам. Таким образом, 225 голосов в Думе мы уже имеем "железно", - сказал он.
От имени Генсовета партии Валерий Богомолов поблагодарил все общественные объединения, которые активно сотрудничали и помогали "Единой России" победить на парламентских выборах. По его мнению, "связи с общественными организациями - важнейший инструмент для взаимодействия со всеми гражданами", которые "устали от обещаний, и хотят гарантий". "7 декабря люди проголосовали за гарантии безопасности, гарантии стабильности, гарантии порядка. - заметил Богомолов, - поскольку осознавали, что "Единая Россия" может гарантировать свои обещания; а донести эту уверенность до избирателей нам помогли общественные организации".
"Вместе с тем, мы не пребываем в эйфории, поскольку пришли в Думу для того, чтобы работать", - подчеркнул Богомолов.
Более того, в ближайшее время "Единой России" придется приложить в два раза больше усилий. "Встречаясь с нами в субботу, президент Владимир Путин сказал, что "Единая Россия" не должна ослаблять свою партийную работу, потому что мы вместе должны строить гражданское общество", - сообщил Богомолов. По его словам, дума думой, а партия будет по-прежнему активно сотрудничать с общественными объединениями и институтом своих сторонников.
В знак продолжения этого сотрудничества Секретарь Генсовета вручил руководителям организаций, подписавшим соглашения, настенные часы с эмблемой "Единой России".
http://www.vbogomolov.ru/