Впервые в истории милиции Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) построено четыре жилых дома для личного состава сельских подразделений милиции, сообщает "NewsProm.Ru".
Средства были выделены из комплексной целевой программы по усилению борьбы с преступностью и укреплению правопорядка. Теперь в поселках Яр-Сале, Аксарка, Мужи жильем обеспечено 40 семей.
Сейчас управлением внутренних дел разработана и Думой автономного округа утверждена аналогичная программа на 2008-2010 годы с общим объемом финансирования 486,7 млн руб. По словам начальника окружного УВД Владимира Пасичнюка, данная программа, как и предыдущая, наряду с обеспечивающими мерами профилактической направленности, также учитывает решение социальных проблем личного состава, и, прежде всего, сельских районов.
Росбалт, 09.02.2008