Не исключено, что уже в этом году в России появится новый избирательный блок левопатриотических сил. Такое заявление сделал сегодня председатель исполкома Народно-патриотического союза России Геннадий Семигин перед началом Конгресса патриотов России.
В съезде принимают участие представители 15 партий и 60 общественных организаций. Семигин заявил, что на конгресс был приглашён и глава КПРФ Геннадий Зюганов, который недавно обвинил Геннадия Семигина в раскольнической деятельности.
В ответ на критику Семигин заявил: `Геннадий Андреевич очень часто интригует и говорит неправду. Он знает, что говорит неправду. Наши действия направлены, наоборот, на обновление КПРФ и развитие Народно-патриотического союза России`.
Геннадий Семигин отметил, что руководство КПРФ может смениться на предстоящем в июне съезде партии. По его словам, это произойдет в том случае, если коммунисты не изменят свой подход к политической деятельности и стиль поведения.
Государственный интернет-канал `Россия`
http://nvolgatrade.ru/