22 января 2004
2177

Сенатор Хрипель за парламентскую республику.

Следующее Правительство Вологодской области должно быть сформировано депутатским корпусом Законодательного Собрания, - заявил сегодня член Совета Федерации от Вологодской области Геннадий Хрипель. По мнению сенатора, это должно произойти через три года, когда состоятся очередные выборы в парламент области.
"Когда через три года мы подойдем к выборам, то возникнет интересная система сдержеки противовесов. Губернатор может быть от одной партии, а парламентское большинство от другой. Партия, победившая на выборах, будет формировать правительство области, и проводить свою программу в жизнь", - сообщил журналистам вологодский сенатор.
Интересно то, что эту идею он озвучивает с тех пор, как 10 лет возглавлял Законодательное Собрание Вологодской области до работы в Совете Федерации.
Как сообщает ИА "Вологодский информационный центр", число сторонников этой идеи Геннадия Хрипеля в самом парламенте исчисляется единицами. Кроме того, сенатор не объяснил механизм воплощения этой схемы, поскольку глава исполнительной власти региона избран 7 декабря 2003 года сроком на 5 лет, и он формирует правительство области.

22.01.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован