11 марта 2008
4065

Сенатором от Бурятии избран Иннокентий Егоров

Сегодня, 11 марта, на внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии депутаты республиканского парламента избрали своего представителя в Совет Федерации. Им на безальтернативной основе вновь стал вице-президент компании "Росгосстрах" Иннокентий Егоров. В его поддержку высказались 48 депутатов, девять проголосовали против.

Фактически вопрос об избрании Иннокентия Егорова был решен еще до сессии, когда политсовет регионального отделения "Единой России" решил поддержать его кандидатуру, а 6 марта на заседании Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" этот выбор был одобрен. Напомним, что фракция единороссов в республиканском парламенте составляет конституционное большинство.

Обсуждения кандидатуры сенатора на самой сессии фактически не было - депутаты не задали Иннокентию Егорову, отчитавшемуся за предыдущие три года работы в Совете Федерации, ни одного вопроса, сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

Комментируя свои планы, Иннокентий Егоров отметил, что сейчас ему предстоит разобраться в стратегических задачах, которые поставила себе новая команда во главе с президентом республики. "Разобравшись в этом мне надо посмотреть, как вписаться мне, и как федеральный центр в этих вопросах может помочь Бурятии. Хотелось бы, чтобы эти задачи были реальными", - подчеркнул вновь избранный сенатор.


http://www.rambler.ru/news/russia/0/12346980.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
397

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован