18 апреля 2006
2997

Сергей Богданчиков превратит газ в нефть

С.Богданчиков рассказал журналистам, что он не терпит пропажу полезных ископаемых в результате нерационального использования, поэтому знает, что нужно делать с бездарно сжигаемым попутным газом.

Санкт-Петербургская компания ОМЗ "Нефтеперерабатывающее емкостное оборудование" разработала специальную технологию для утилизации попутного и природного газа и превращения его в синтетическую нефть. Из такой нефти возможно наладить выпуск дизельного топлива.

Как сказал президент компании, технология может быть применена на Харампурском месторождении. Помимо попутного нефтяного газа, запасы здешней сеноманской залежи оценены в 905 млрд куб. м природного газа. Это месторождение начнется осваиваться "Газпромом" только через 6 лет, но уже сегодня получать оттуда прибыль такими необычными методами.


http://neftegaz.ru/lenta/show/63011/

18.04.2006
 

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
395
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован