24 января 2006
2259

Сергей Дарькин: `Когда речь идет о безопасности людей, `неприкосновенных` быть не может`

"Необходимо проверять все структуры, имеющие отношение к обеспечению безопасности людей. В том числе и федеральные. В крае не должно быть "неприкосновенных". Тогда у нас больше шансов не допустить трагедий, подобных произошедшей 16 января". Об этом губернатор Сергей Дарькин заявил на аппаратном совещании в администрации края.
Сегодня представители субъектов федерации не могут вмешиваться в работу федеральных служб. Губернатор намерен обратиться к руководству страны с просьбой о наделении краевых структур нужными полномочиями.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе администрации края, Сергей Дарькин высказался также о необходимости обязательного выделения пожарных подъездов к офисным зданиям и жилым домам. В идеале у каждого дома должны быть обозначена строгая схема парковок, оставляющая проезд свободным. Нарушители этого порядка должны нести самую строгую ответственность. Губернатор настаивает и на страховании ответственности пожарных для того, чтобы у них была возможность убирать мешающий спасению людей транспорт. Как известно, загородившие подъезд к зданию "Промстройниипроекта" автомобили затруднили спасение людей.
Губернатор поручил соответствующим службам усилить спрос с балансодержателей зданий. Владельцами горевшего здания оказались 22 организации. Отсутствие между ними взаимодействия также осложнило ситуацию.
Вице-губернатор Евгений Овечкин доложил о ходе комплексной проверки офисных зданий в Приморье. Губернатор поручил проверить также все места массовых мероприятий - цирки, театры и так далее.
Сергей Дарькин поблагодарил медиков, которые сделали все возможное во время пожара и продолжают делать это. В больнице еще находятся люди, пережившие трагедию 16 января.

24.01.2006
http://www.regions.ru/news/1946385
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован