06 февраля 2007
1831

Сергей Дарькин высказался в поддержку приморских авиастроителей

В администрации Приморского края прошла встреча губернатора Сергея Дарькина с председателем Совета директоров арсеньевской авиационной компании "Прогресс" Виктором Старченко и генеральным директором компании "Прогресс" Юрием Денисенко.

Как сообщили корреспонденту "REGIONS.RU" в пресс-службе краевой администрации, в ходе встречи детально обсуждались перспективы развития "Прогресса" и ход выполнения порученного арсеньевцам государственного оборонного заказа. Сергей Дарькин выразил особую заинтересованность в решении социальных вопросов на предприятии. Виктор Старченко заверил губернатора, что руководство авиационной компании сейчас решает вопрос о существенном повышении зарплаты рабочих и инженерно-технического персонала, которое произойдет в ближайшее время. Кроме того, уже выделены значительные средства на модернизацию медико-санитарной части "Прогресса".

Сергей Дарькин также поручил Виктору Старченко изучить возможность производства авиастроительной компанией 5-местного гражданского самолета с дальностью полета до 2,5 тысяч километров.

Напомним, что во время январского визита президента РФ Владимира Путина во Владивосток Сергей Дарькин докладывал о перспективах производства на заводе "Прогресс" легкомоторной авиации для нужд авиационных училищ страны и Министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны. Такая техника уже производится на заводе.

06.02.2007
http://www.regions.ru/news/2051555
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован