08 сентября 2006
2125

Сергей Егоров: Проблему доступного жилья в Пензе будут решать комплексно

Заседание очередной сессии Законодательного собрания прошло в правительстве Пензенской области в пятницу, 8 сентября. Перед началом общего заседания рабочее совещание провела фракция партии "Единая Россия", на котором председатель правительства Сергей Егоров предложил включить в повестку дня вопрос о законе "Об административной ответственности за изготовление, хранение, сбыт крепких алкогольных напитков кустарного приготовления и притоносодержание".

Сергей Егоров предложил вновь рассмотреть первоначальную редакцию закона. "Просим вас вернуться к рассмотрению закона, которой мы принимали 3 года назад, потому что если мы сейчас не остановим этот вал спиртосодержащей продукции, мы можем потерять большую группу населения", - заявил председатель правительства.

Члены партии решили поддержать это предложение. Также было уделено внимание и другим, не менее важным вопросам, например, проекту закона "Об областной целевой программе "Школьный автобус". На данный момент области требуется закупить 99 автобусов для доставки школьников к местам учебы. По словам руководителя фракции партии "Единая Россия" в Законодательном собрании Пензенской области Вадима Супикова, для реализации программы требуется 70 млн. 600 тыс. рублей. Деньги на покупку автобусов предполагается взять из областного и федерального бюджетов.

Кроме названных, на сессии был рассмотрен проект закона "О бюджете Пензенской области на 2007 год". Согласно законопроекту, доходная и расходная части областного бюджета составит в будущем году около 16 млрд. рублей. Прогнозируется рост валового регионального продукта на 15,8%. По прогнозам, масштабы инфляции составят порядка 8,3%.

Подробнее остановились на ходе реализации национального проекта "Доступное жильё". Депутаты пришли к выводу, что её необходимо решать комплексно: новостройки должны появляться в тех районах, где есть работа и люди получают нормальную заработную плату. В качестве подтверждения - рассмотренный законопроект "О площадках инвестиционного строительства". Организациям, которые зарегистрировали на территории области площадки инвестиционного развития, будут предоставлены льготы по налогам.

Ещё одна областная программа "О повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения". Это предполагается сделать, прежде всего, за счёт освоения более современной техники и ресурсосберегающих технологий, а также путём привлечения молодых специалистов и механизаторов. На финансирование программы планируется выделить около 95 млн. рублей из областного бюджета.

ГТРК "Пенза"

08.09.2006

http://penza-trv.ru/go/news/zhizn/zaksobprobg
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован