12 сентября 2007
4846

Сергей Иванов - новый председатель правительства?

Сергей Иванов может стать председателем правительства в самое ближайшее время. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на информированный источник в администрации президента. По его данным, вопрос практически решен. Как отмечает издание, в последнее время Владимир Путин появляется на публике с Ивановым значительно чаще, чем с другим вице-премьером - Дмитрием Медведевым, - передает радио "Эхо Москвы".

Дмитрий Медведев на вопрос, ожидаются ли в ближайшее время перестановки в правительстве, ответил: "Такая угроза нависает над правительством каждый день, над любым правительством, в любой точке земного шара. Ждем-с". Признавая этот комментарий "шутливым", газета, тем не менее, считает это косвенным подтверждением достоверности информации, сообщенной источниками.

Тот же неназванный кремлевский чиновник заявил "Ведомостям", что позиции Иванова начали усиливаться с середины лета и именно он рассматривается многими представителями власти как основной претендент на роль преемника президента Владимира Путина. Он, кроме всего прочего, старше Медведева и, по словам источника, лучше подготовлен к премьерской должности.

Другой кремлевский источник издания отметил, что слухи о назначении Иванова могут быть "подготовкой общественного мнения к тому, что он займет один из первых постов", но подчеркнул, что назначение его премьером - "лишь один из сценариев".

Со своей стороны, правительственный источник газеты отметил, что в связи со сменой премьера ожидается разделение Минздравсоцразвития на Министерство здравоохранения и Министерство социального развития, а также смены министра промышленности и энергетики (сейчас эту должность занимает Виктор Христенко) и министра сельского хозяйства Алексея Гордеева. По информации нескольких СМИ, Христенко может стать президентом "Транснефти". Гордеева же прочат в губернаторы Ставрополья или Рязанской области, - передает "Лента.Ru".

12 Сентября 2007
Экспертный канал "ФедералПресс"
http://www.fedpress.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
377
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован