08 мая 2007
3485

Сергей Катанандов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы по `прямой` телефонной линии

Глава Карелии Сергей Катанандов поздравил сегодня ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы по "прямой" телефонной линии. В течение часа ветераны из разных уголков Карелии имели возможность напрямую пообщаться с главой республики и задать ему наболевшие вопросы.

Катанандов отметил, что для улучшения материального положения ветеранов с 1 мая по 1 октября 2007 года в республике введена 50-процентная скидка на проезд на пригородных автобусных маршрутах, а Минздрав северной республики вдвое снизил для автолюбителей-ветеранов стоимость услуги прохождения медицинской комиссии при предъявлении личного автомобиля на техосмотр.

Кроме того, карельский губернатор внес в парламент республики законопроект, который в рамках "дачной амнистии" снижает стоимость необходимого при оценке дачного участка межевания в 5 раз - с 16 до 3 тыс рублей.

В Карелии проживает около 3 тыс участников Великой Отечественной войны, более одной тысяч жителей блокадного Ленинграда и более 10 тысяч тружеников тыла.

http://www.itar-tass.com
Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Куликаев
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован