05 июля 2004
1300

Сергей Кириенко и Митрополит Минский и Слуцкий Филарет провели заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского

5 июля 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и митрополит Минский и Слуцкий Филарет в Москве провели заседание Организационного комитета по оказанию содействия проведению общественно значимых культурно-просветительских мероприятий, связанных с празднованием Русской Православной Церковью 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского. Это последнее рабочее заседание Оргкомитета - следующее заседание состоится непосредственно перед приездом Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II на торжества.

В заседании Оргкомитета принимали участие: епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном округе Антон Федоров.

По словам Сергея Кириенко, во время проведения торжеств в Дивеево охранять правопорядок будет более 1900 сотрудников правоохранительных органов.

Сергей Кириенко обратился к представителям средств массовой информации с просьбой рассказать паломникам о правилах, которые необходимо соблюдать во время торжеств: "У граждан обязательно должен быть паспорт, все паломники должны приходить на мероприятия заранее, так как все проходы к месту будут оборудованы металлоискателями. Кроме того, ручную кладь паломникам необходимо оставлять в камерах хранения в палаточном городке".

05.07.2004

http://www.pfo.ru/?id=7281&query_id=11574
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован