3 марта 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко представил в должности начальника управления Службы специальной связи при Федеральной службе охраны Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Выступая на торжественной церемонии, Сергей Кириенко зачитал указ Президента Российской Федерации: "Назначить: полковника Корякина Александра Владимировича начальником управления Службы специальной связи и информации при Федеральной службе охраны Российской Федерации в Приволжском федеральном округе".
Сергей Кириенко пожелал успехов в работе Александру Корякину и выразил надежду, что сформировавшейся традиции успешной работы будут развиваться и поддерживаться: "Александр Владимирович давно работает в соответствующей системе, хорошо ее знает, знает коллектив. Надеюсь, что Управление будет также устойчиво и успешно работать, обеспечивая свою задачу государственной безопасности и своевременного получения и защиты необходимой государству информации".
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе особо подчеркнул, что уровень работы Служб специальной связи в Приволжском федеральном округе всегда был на высоком уровне: "То, что Поволжье на сегодняшний день является точкой стабильности, точкой опоры, экономического роста, межнационального и межконфессионального мира - это главный результат работы. Это высокая оценка всему коллективу правоохранительных органов, руководителям субъектов Федерации, федеральных органов власти на территории Приволжского федерального округа. А роль службы специальной связи в этой работе была очень велика. Велика, потому что мы переходим от задачи антикризисного реагирования к работе на упреждение. И в этом смысле точная своевременная информация и серьезная предварительная аналитическая работа являются основами этой работы. Поэтому хотел бы и всем присутствующим здесь руководителям Службы специальной связи сказать слова благодарности за проделанную совместную работу за это время".
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко сообщил, что Александр Снытников, ранее возглавлявший управление Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте РФ (ФАПСИ) в Приволжском федеральном округе, указом Президента России назначен на должность первого заместителя Главного управления правительственной связи и информации при Федеральной службе охраны РФ: "Жалко, когда уходят квалифицированные работники, с другой стороны, я рад за Алексея Александровича, потому что это заслуженное повышение. Он хорошо себя показал, работая в Приволжском управлении. Когда люди растут - это хорошо, а когда растут люди, работавшие в Приволжском федеральном округе, для меня особенно приятно. Назначение, которое подписал Президент РФ закономерное и плановое. Управление работает хорошо и это значит, что внутри есть еще сильные руководители. То, что один из заместителей Алексея Снытникова стал сегодня руководителем управления лишь подтверждение этого".
Краткая биографическая справка:
Корякин Александр Владимирович родился 15 октября 1959 года в городе Дзержинск Горьковской области. Образование высшее.
·
В 1982 году окончил Горьковский Государственный университет им. Н.И. Лобачевского ·
С 1982 по1984 гг. - служба в Вооруженных силах; ·
С 1984 по 1986 гг. - ассистент, Горьковский политехнический институт; ·
С 1986 по 1989 гг. - аспирант, Московский Государственный университет им. Ломоносова; ·
С 1989 по 1991 гг. - ассистент, Горьковский политехнический институт; ·
С 1991 по 1992 гг. - заведующий информационно-аналитическим отделом Горьковского областного комитета ВЛКСМ; ·
С1992 по 2001 гг. - служба в органах безопасности России; ·
С 2001 по 2003 гг. - заместитель начальника Управления ФАПСИ в ПФО - начальник отдела информационно аналитического и технологического обеспечения; ·
С 2004 по настоящее время - заместитель начальника, начальник Управления Спецсвязи России в ПФО.
Кандидат исторических наук.
03.03.2004
http://www.pfo.ru/?id=6976&query_id=11574