08 июня 2007
6015

Сергей Кириенко не удовлетворен ходом строительных работ на втором блоке Волгодонской АЭС

Глава Росатома Сергей Кириенко не удовлетворен ходом строительных работ на втором блоке Волгодонской АЭС. Об этом он заявил сегодня после того, как побывал на объекте.

"Второй блок особенный, так как мы не строим новый блок, а достраиваем его - это всегда сложнее. Я понимаю объективные сложности у подрядчиков, так как им приходится часто переделывать то, что сделано раньше. Это сложнее, чем строить с нуля", - сказал Кириенко. Вместе с тем, он жестко отметил, что состояние на строительной площадке на сегодняшний день неудовлетворительно, а работы идут с отставанием.

При этом Кириенко подчеркнул, что согласно выводам специалистов "Росэнергоатома", строительные и монтажные работы реально завершить в 2009 году, как это и запланировано, но для этого потребуются серьезные организационные действия. "И мы будем это делать", - заверил глава
Росатома.

Он также сообщил журналистам, что перспективы строительства третьего и четвертого блоков станции "не вызывают сомнений". "Абсолютно очевидно, что мы будем строить третий и четвертый блоки атомной электростанции здесь", - сказал Кириенко.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Федор Завьялов
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован